Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Генсек ООН впечатлен революцией и изменениями в Армении

Генсек ООН впечатлен революцией и изменениями в Армении

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

«Антониу Гетерреш, поприветствовав Зограба Мнацаканяна, заявил, что он впечатлен состоявшейся в Армении революцией, последующими ей изменениями и подчеркнул, что ООН готов  способствовать дальнейшему развитию Армении в значимых для нее областях», — сообщает пресс-служба МИД Армении.

Глава армянского МИД в свою очередь отметил, что Армения придает большое значение многостороннему взаимодействию в рамках ООН и выразил готовность еще больше развивать двустороннее сотрудничество.

Зограб Мнацаканян также подтвердил позицию Армении по исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках минской группы ОБСЕ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ООН распространила меморандум МИД Арцаха о памятниках архитектуры на территории Республики и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

У Азербайджана плохая репутация — в Карабахе сносят армянские церкви, в России достают нож: Трухачев Видео

Согласно данным спутникового мониторинга действующей в Корнельском университете (США) исследовательской программы Caucasus Heritage Watch (CHW), …