Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Семьдесят процентов жителей Армении доверяют Евросоюзу: Опрос

Семьдесят процентов жителей Армении доверяют Евросоюзу: Опрос

Посол Европейского союза в Армении Петр Свитальски на пресс-конференции в Ереване представил результаты проведенного среди жителей Армении опроса об их отношении к европейскому интеграционному объединению.

«В странах Восточного партнерства ЕС регулярно проводит опросы общественного мнения по отношению к союзу. По данным нашего последнего опроса, 70% жителей Армении доверяют Евросоюзу. 80% респондентов считает, что у Армении и ЕС хорошие отношения, а 66% жителей отмечают, что финансовая помощь ЕС Армении является продуктивной», — сказал посол Евросоюза.

Петр Свитальски также отметил, что  согласно результатам их исследования, Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) доверяют 48% жителей Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Европейский союз окажет финансовую помощь Армении в размере 3 миллионов евро для осуществления проектов по интеграции сирийских беженцев.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …