Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Родившимся в СССР армянам упростят получение вида на жительство в России

Родившимся в СССР армянам упростят получение вида на жительство в России

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило выдавать вид на жительство в упрощенной форме иностранцам, которые имели гражданство СССР или имеют в России близких родственников.

«Прорабатывая поручение президента, мы предлагаем иностранным гражданам, имеющим в России близких родственников или рожденных на территории РСФСР и состоящих в советском гражданстве, выдавать вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание (РВП)», — цитирует первого заместителя главы МВД России Александра Горового РИА Новости.

В конце июня 2018 года президент России Владимир Путин поручил министерствам труда и внутренних дел России проработать процедуру упрощения получения вида на жительство для иностранцев, владеющих русским языком и желающих жить в России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что депутаты Госдумы России Наталья Поклонская и Константин Затулин предложили выдавать гражданство России по «принципу почвы», согласно которому получатель гражданства должен быть связан с территориями СССР или Российской империи.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …