Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Тысячи армян готовятся к самому массовому паломничеству на Ближнем Востоке

Тысячи армян готовятся к самому массовому паломничеству на Ближнем Востоке

Тысячи верующих совершат паломничество в армянский монастырь Святого Фаддея (арм.Սուրբ Թադևոս), расположенный в селе Кара-Килиса в провинции Чалдоран на северо-западе Ирана.

14 июля в армянском монастыре, основанном в IV-VI веках, будет отслужена Святая литургия, в течение трех дней на территории монастыря будут проходить также различные мероприятия, посвященные армянской культуре и истории.

«Монастырь, который вместе с другими армянскими религиозными сооружениями Ирана был включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посетят армяне из разных частей Ирана, Сирии, Ливана, Нидерландов, Франции, Австрии, Германии, Канады и других стран мира», — сообщает иранское издание Iran Front Page.

Отмечается также, что паломничество, которое проводится 64-ый год подряд, является самым большим религиозным и культурным мероприятием для армян на Ближнем Востоке.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что власти Ирана намерены включить армянской собор Святого Христа Всеспасителя (Ванский собор) в Исфахане в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …