Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армян, въезжающих на территорию Грузии, уведомили о запретах

Армян, въезжающих на территорию Грузии, уведомили о запретах

Посольство Армении в Грузии подготовило информационные буклеты с перечнем мер, которые должны соблюсти граждане Армении перед въездом на грузинскую территорию.

«В Грузию без соответствующих документов запрещено ввозить лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, кодеин, никодикодин, фолкодин, дигидрокодеин. В Грузию без декларации можно ввозить не более 10 упаковок сигарет, не более 12 000 долларов денежных средств, золотые украшения стоимостью не более 200 долларов. При ввозе оружия, его обладатель должен предъявить документы на ношение. Также при въезде в Грузию с 1 марта 2018 года водители должны обязательно застраховать свои автомобили», — сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Также посольство Армении в Грузии сообщило о том, что при пересечении грузинской границы на чужой машине, водитель должен предъявить нотариально заверенную доверенность от владельца автомобиля на грузинском или английском языках.

Посольство Армении предупреждает, что в случае нарушения указанных норм нарушители могут быть подвергнуты наказаниям от штрафов до лишения свободы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Грузии на КПП Ларс скопилось большое количество грузовиков из Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …