Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская церковь дала «отступникам» неделю на раздумье

Армянская церковь дала «отступникам» неделю на раздумье

В Первопрестольном Эчмиадзине под руководством Католикоса Всех Армян Гарегина II состоялось собрание Верховного Духовного совета Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), на котором было принято решение преданию анафеме части духовенства, участвующей в акциях с требованием отставки Католикоса.

«Исходя из миссии Церкви по выражению любви и прощения, Верховный совет духовенства, следуя совету Католикоса, принял решение дать неделю на то, чтобы участники акции прекратили свою противоканоническую деятельность, одумавшись и покаявшись, вернулись под лоно Святого Эчмиадзина», — говорится в сообщении информационной службы Святого Эчмиадзина.

Верховный совет духовенства ААЦ также решил направить лидера активистов иеромонаха Корюна Аракеляна на исповедальное покаяние в один из храмов ААЦ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что группа активистов, захватившая здание канцелярии Святого Эчмиадзина, была выведена с территории Церкви сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …