Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянам близок дух отцов-основателей США: Пашинян-Трампу

Армянам близок дух отцов-основателей США: Пашинян-Трампу

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу по случаю Дня независимости.

«Высокие идеи свободы, равенства и демократии отцов-основателей Америки близки и армянскому народу, подтверждением чего стала бархатная, ненасильственная революция в Армении. Установленные после нее политическая и общественная реальность позволяет нам поднять на новый уровень наши отношения», — говорится в послании премьера Армении.

Никол Пашинян также выразил готовность продолжить укрепление и расширение сотрудничества с США на основе общих ценностей, взаимного уважения и доверия. Премьер Армении высоко оценил вклад  Соединенных Штатов в укреплении демократии, гражданского общества, борьбы с коррупцией в Армении, а также отметил роль США в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по случаю Дня независимости США премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил американское посольство, где встретился с послом Ричардом Миллзом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …