Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мединский и российские бизнесмены прилетели в Армению на форум

Мединский и российские бизнесмены прилетели в Армению на форум

В Ереване в пятницу открылся Седьмой армяно-российской межрегиональный форум.

Спикерами ежегодного мероприятия стали министр территориального управления Армении Сурен Папикян, министр культуры России Владимир Мединский, главы диппредставительств двух стран Вардан Тоганян и Сергей Копыркин, а также представители армяно-российских бизнес кругов.

Президент России Владимир Путин направил участникам форума приветственное послание, в котором говорится, что между Россией и Арменией налажен содержательный политический диалог на различных уровнях и развивается активное торгово-экономическое, научно-техническое, гуманитарное взаимодействие.

В ходе форума предполагается обсудить вопросы углубления торгово-экономических связей между регионами Армении и России в условиях цифровизации агропромышленности, транспорта, туризма и гуманитарного сотрудничества.

На полях форума пройдут тематические круглые столы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Также планируется проведение биржи контактов, в ходе которой представители российских деловых кругов и организаций смогут наладить взаимодействие с потенциальными партнерами из Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель комитета Госдумы России по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников анонсировал проведение следующего международного форума «Развитие парламентаризма» в Армении.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …