Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян призвал не превращать день Святых апостолов в «акцию»

Католикос Всех Армян призвал не превращать день Святых апостолов в «акцию»

Католикос Всех Армян Гарегин II обратился с посланием к группе активистов, сообщившей об организации против Католикоса шествия в Эчмиадзине 30 июня 2018 года, а также к тем, кто в противовес новоявленным «революционерам» в этот день собирается поддержать Верховного Патриарха Армянской церкви.

«Группа сыновей Армении, среди которых есть три представителя духовенства, организуют 30 июня акцию протеста в Эчмиадзине против армянского Патриарха. В ответ на это многие наши верные сыновья из разных общин, а также представители церкви объявили, что также прибудут в Эчмиадзин, чтобы поддержать меня. Учитывая, что в этой ситуации могут случиться нежелательные явления и провокации, я призываю всех 30 июня отказаться от намеченного мероприятия и помолиться в день праздника 12 апостолов за мир и любовь для нашего народа и страны», — заявил Католикос Всех Армян.

Гарегин II добавил, что церковь всегда имела различные проблемы на протяжении всей истории, которые требовали решений, и эти решения в жизни церкви всегда находились.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в Армении  государство разделено от церкви и не должно вмешиваться в ее дела.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …