Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Пропасть между Азербайджаном и Арменией будет увеличиваться: Алиев

Пропасть между Азербайджаном и Арменией будет увеличиваться: Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая во вторник на военном параде в Баку по случаю 100-летия ВС страны, заявил о том, что в настоящее время завершился лишь первый этап войны с Арменией.

«Мы хотим мирного урегулирования карабахского конфликта, но мы не смиримся с оккупацией земель. Противник должен понимать, что нет такого военного и стратегического объекта, который бы не смогла уничтожить азербайджанская армия», — заявил Ильхам Алиев.

По его словам, Баку и в дальнейшем будет наращивать свою военную мощь, приобретая новые вооружения.

«Армения не может и не сможет быть нам конкурентом. Историческая справедливость на нашей стороне, мы обладаем военной и экономической мощью, и пропасть между Азербайджаном и Арменией будет только увеличиваться», — сказал президент Азербайджана.

Он также выразил уверенность, что наступит день, «когда азербайджанский флаг будет поднят над оккупированными армянами территориями»․

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в сети появились фотографии с репетиции военного парада в Баку по случаю 100-летия образования ВС Азербайджана, на которых видна перевозимая на платформе грузовика «КамАЗ» крылатая ракета SOM-1 турецкого производства.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …