Вторник , 13 мая 2025
amru
Главная / Лента / Двое армян прошли в парламент Турции

Двое армян прошли в парламент Турции

По предварительным данным, в парламент Турции прошли два этнических армянина — представляющий Демократическую партию народов Каро Пайлян, одержавший победу в Диярбекире и Маргар Есаян, чья кандидатура была выдвинута в Стамбуле от партии «Справедливость и развитие»․

Два других кандидата армянского происхождения – Людмила Буюм (Демократическая партия народов) и Элмас Гирагос (партия «Хорошая»), не прошли в законодательный орган страны.

По предварительным результатам, на досрочных президентских выборах победил действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, за которого проголосовало более 52% избирателей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в списке кандидатов на парламентских выборах в Турции четверо турецких деятелей армянского происхождения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Израиль проводит операцию в Газе – провалить сделку Иран-США Видео

В Израиле объявили о начале призыва десятков тысяч резервистов для усиления и расширения операций в …