Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Карабахе предотвращена диверсионная атака Азербайджана

В Карабахе предотвращена диверсионная атака Азербайджана

С 17 по 23 июня на линии соприкосновения с Арцахом азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня около 150 раз. В сторону армянских позиций произведено более 1500 выстрелов, а на восточном и северном  отрезках линии соприкосновения противник  применил также противотанковые  ручные гранаты.

«В направлении одного из подразделений на востоке 17 июня в районе 21:45 часов по местному времени противник предпринял попытку диверсионного проникновения. Передовые силы Армии обороны  Арцаха вовремя обнаружили и пресекли продвижение войск и отбросили противника на исходные позиции», — сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

Отмечается также, что в течение  недели на разных участках передовой отмечались передвижения азербайджанской военной  техники.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время проведения пограничного наблюдения на юго-восточном направлении линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана 19 июня 2018 года был сбит беспилотный летательный аппарат Армии обороны Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …