Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / С полного согласия Еревана и Баку: Лавров о Карабахском вопросе

С полного согласия Еревана и Баку: Лавров о Карабахском вопросе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем прокомментировал процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Урегулированием карабахского конфликта занимаются Россия, Франция и США, как сопредседатели Минской группы ОБСЕ. С полного согласия Еревана и Баку мы работаем над тем, чтобы реализовать задачи, которые стоят перед всеми нами. Как только мы достигнем консенсуса между всеми сторонами конфликта, я уверен, урегулирование будет не за горами», — цитирует главу МИД России ТАСС.

Сергей Лавров добавил, что Минская группа ОБСЕ занимается вопросами освобождения территорий и политического урегулирования через определение окончательного статуса Нагорного Карабаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия будет делать все зависящее от нее, чтобы внести эффективный вклад в нормализацию отношений Армении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …