Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Евросоюз призвал Армению не повторять «визовых» ошибок Грузии и Украины

Евросоюз призвал Армению не повторять «визовых» ошибок Грузии и Украины

Председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер на встрече с журналистами в Ереване прокомментировал возможность отмены визового режима между Арменией и ЕС.

«Европейский Союз готов к началу диалога с Арменией по либерализации визового режима и в этом отношении важен опыт Грузии и Украины. Армении нужно изучить грузинский и украинский опыт, чтобы попробовать избежать совершенных этими странами ошибок после отмены визового режима с ЕС», — заявил Макаллистер.

Европейский чиновник добавил, что прогресс Армении в борьбе с коррупцией будет иметь решающее значение для либерализации визового режима. Также Европейский Союз хочет видеть сокращение числа нелегально проживающих в странах ЕС граждан Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что чаще всего гражданам Армении шенгенскую визу предоставляет Германия, а отказывает в выдаче визы Италия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …