Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева с Днем России.
«Уважаемый Владимир Владимирович, примите мои сердечные поздравления по случаю государственного праздника – Дня России. Мы в Армении ценим многовековые связи наших народов, которые лежат в основе развития стратегических союзнических отношений между нашими странами. Я уверен, что дальнейшее развитие двусторонних и многосторонних отношений наших стран во всех областях отвечает интересам братских народов России и Армении», — говорится в послании Пашиняна Владимиру Путину.
По случаю Дня России премьер-министр Армении также направил поздравительное послание председателю правительства России Дмитрию Медведеву и посетил Посольство России в Армении, где поздравил с праздником нового российского посла Сергея Копиркина.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении приедет в Москву на открытие Чемпионата мира по футболу и встретится с президентом России Владимиром Путиным.