Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Минобороны Армении опубликовало видео из «азербайджанской» Нахичевани

Минобороны Армении опубликовало видео из «азербайджанской» Нахичевани

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook опубликовал видео, в котором отражена ситуация на армяно-азербайджанской границе в районе села Гюннут в Нахичеване.

«Снято с армянских позиций, с той позиции, которая полностью контролирует территорию развалин села (Гюннут – прим. ред.)», — подписал видео Арцрун Ованнисян.

На кадрах видно, как жители Нахичевана с позволения армянской стороны посещают могилы своих предков, расположенные на территории села.

Днями ранее министерство обороны Армении сообщило, что 6 и 7 июня азербайджанская сторона обратилась к командованию ВС Армении с просьбой позволить некоторым гражданам подойти к кладбищу, находящемуся в южной  части разрушенного поселения Гюннут в Шарурском районе Нахичевана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что отдельная общевойсковая армия Нахичеванской Автономной Республики в составе Азербайджана взяла у армянской стороны 11 тысяч гектаров территории.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …