Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лукашенко поздравил президентов Армении и Азербайджана

Лукашенко поздравил президентов Армении и Азербайджана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравительные послания президенту Армении Армену Саркисяну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с 25-ой годовщиной установления дипломатических отношений с Белоруссией.

«За четверть века отношения Белоруссии и Армении показали устойчивую динамику развития, между нашими странами поддерживается конструктивный диалог. Фундаментом плодотворного сотрудничества всегда были прочные традиции дружбы и взаимопонимания между нашими народами. Белоруссия заинтересована в укреплении всестороннего сотрудничества с Арменией во всех сферах в рамках интеграционных инициатив и новых совместных проектов», — говорится в послании Лукашенко.

В поздравительном послании президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву Александр Лукашенко отметил, что отношения между государствами в последние годы достигли очень высокого уровня устойчивого стратегического партнерства, а на международной арене страны занимают солидарные позиции по ключевым международным проблемам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в рамках саммита ЕАЭС состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Белоруссии Александра Лукашенко, на которой белорусский лидер заявил, что в армяно-белорусских отношениях не может быть каких-либо проблем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …