Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турецкие экологи сигнализируют о загрязнении озера Ван

Турецкие экологи сигнализируют о загрязнении озера Ван

Турецкие экологи призывают правительство страны предпринять срочные меры по сохранению бассейна озера Ван из-за высокого уровня загрязнения и участившихся вредных сбросов.

«Экологи собрали более 13 тысяч подписей и обратились к властям страны с требованием разработать законопроект о сохранении природы озера Ван с последующим его представлением в парламенте Турции», — пишет турецкое издание wanhaber.com.

Отмечается также, что в своем обращении экологи твердят, что на протяжении десятков лет вокруг озера Ван накопились многочисленные экологические проблемы, которые уже в ближайшем времени могут привести к серьезным последствиям.

Озеро Ван (арм. Վանա լիճ‎) — бессточное солёное озеро, расположенное на Армянском нагорье в восточной части современной Турции (регион Восточная Анатолия). Озеро Ван считается самым большим содовым озером в мире.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по данным турецкого издания Daily Sabah, один из крупнейших регионов Турции Ван вместе с одноименным озером благодаря своей  безупречной природе и исторической значимости привлекает все больше туристов и бизнес инвесторов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …