Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянский филантроп из Нью-Йорка построит филармонию в Гюмри

Армянский филантроп из Нью-Йорка построит филармонию в Гюмри

Во втором по численности населения городе Армении — Гюмри, планируется создать филармонию. Готовность выделить средства на осуществление проекта выразил 97-летний армянский филантроп из Нью-Йорка Ованес Оюнджян.

«Между Ованесом Оюнджяном и директором Государственного оркестра народных инструментов Гюмри Мурадом Малхасяном есть договоренность о предоставлении территории, приобретенной для ансамбля народных инструментов, для открытия в городе филармонии», — рассказал мэр Гюмри Самвел Баласанян в интервью изданию Аравот.

Вклад семьи Оюнджян в благотворительные проекты на территории Гюмри за последние 20 лет составил около 7 миллионов долларов.

После землетрясения 1988 года Ованес Оюнджян восстановил среднюю школу №21 и преобразовал ее в учебный комплекс «Оюнджян», профинансировал строительство художественной школы, а также школы искусств и центра ремесел.

Основанный армериканским врачом и филантропом Ованесом Оюнджяном благотворительный фонд продолжает оказывать финансовую поддержку Гюмри и сегодня, а сам Оюнджян является почетным гражданином города.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Армении Армен Саркисян с супругой Нуне в честь международного дня детей посетили благотворительный фонд «Орран» (Колыбель), где Армен Саркисян приготовил гамбургеры для детей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …