Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Конгрессе США помнят о нападении на армян охранников Эрдогана

В Конгрессе США помнят о нападении на армян охранников Эрдогана

Американский конгрессмен Тед По выступил в Конгрессе США по поводу расследования дела о нападении охранников президента Турции Реджепа Эрдогана на митингующих.

«В прошлом году под наблюдением Эрдогана его хулиганы атаковали мирных протестующих. Многие из них – это американские армяне, которые пользовались своим конституционным правом на свободу слова. Поведение охраны Эрдогана абсолютно неприемлемо на американской земле и для американцев», — сказал По.

Конгрессмен также заявил, что министерство юстиции США заключило закулисные сделки с Эрдоганом, сняв обвинения с 11 его охранников. Тед По добавил, что Реджеп Эрдоган стремится стать диктатором Турции и с ним не нужно идти на договоренности.

Стычка между охранниками Реджепа Эрдогана и протестующими против его визита демонстрантами, среди которых были и армяне, произошла 16 мая 2017 года в Вашингтоне. После инцидента на охрану Эрдогана завели уголовное дело, однако с 11 охранников обвинения были сняты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Реджеп Эрдоган наблюдал за избиением своими охранниками мирных протестующих.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …