Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянский центр ТУМО откроется в самом дорогом здании Албании

Армянский центр ТУМО откроется в самом дорогом здании Албании

В столице Албании Тиране состоялась презентация проекта по реконструкции здания бывшего музея албанского политического деятеля Энвера Ходжи в крупный многофункциональный образовательный центр ТУМО.

«Фонд албано-американского развития (AADF) в рамках инициативы «Повышение цифровой грамотности молодежи в Албании» представил в здании пирамиды Тираны проект создания Центра креативных технологий ТУМО. На презентацию приехал генеральный директор ТУМО Пегор Папазян», — сообщает пресс-служба AADF.

Пирамида в Тиране задумывалась как самое дорогое строение в Албании и была открыта 14 октября 1988 года. До 1991 года в здании располагался музей, рассказывающий о жизни главы социалистической Албании и национального героя страны Энвера Ходжи. После краха коммунистического режима музей был закрыт, а в 1999 году во время войны в Косово, в Пирамиде располагалась база НАТО и нескольких гуманитарных организаций.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что новый корпус здания инновационной школы «Ayb» в Ереване претендует на российскую премию за лучший архитектурный проект в образовании «Martela Ed Design Award» в номинации «Лучшая школа».

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …