Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Переговоры премьера Армении и лидера оппозиционеров продлились 7 минут

Переговоры премьера Армении и лидера оппозиционеров продлились 7 минут

Запланированные на воскресенье утром переговоры между премьер-министром Армении Сержем Саргсяном и оппозиционным депутатом Никол Пашиняном, возглавившим массовые акции протеста начавшиеся 13 апреля 2018 года, закончились безрезультатно.

Пашинян потребовал отставки премьера, в Саргсян решил не продолжать разговор.

«Фракция, набравшая 7-8%, не имеет права говорить от имени народа. Я больше не желаю продолжать с вами разговор. Если Вы не признаете законное требование государства, до свидания», — заявил Серж Саргсян в ответ на слова Пашиняна о том, что экс-президент Армении не представляет ситуацию в стране и что в Армении власть перешла в руки народа.

Весь этот разговор продлился 7 минут в присутствии многочисленных журналистов после чего Серж Саргсян покинул гостиницу «Marriot» на площади Республики в Ереване.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что лидер продолжающихся в Армении массовых акций против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Никол Пашинян заявил, что получил подтверждение встречи с Саргсяном, в ходе которой будет обсужден план его ухода с поста премьер-министра.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …