Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян обратился с посланием в связи с ситуацией в Армении

Католикос Всех Армян обратился с посланием в связи с ситуацией в Армении

Католикос Всех Армян Гарегин Второй обратился с посланием к жителям Армении. В своем обращении в связи с событиями связанными с избранием Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении духовный лидер армян призвал граждан сохранять спокойствие и рассудительность.

«Внутренняя жизнь нашей страны в последние дни сопровождается бурными событиями, связанными с избранием премьер-министра. Выражаем свою обеспокоенность сложившейся ситуацией, которая мешает естественной жизни нашей страны. Каждый в Армении имеет право на выражение своей точки зрения и законный протест, но это не означает право на нарушение свобод других», — сказано в обращении Патриарха.

Гарегин Второй отметил недопустимость сеяния вражды и ненависти между людьми имеющими различные взгляды.

«Чада нашей церкви и народа стоят по обе стороны баррикад. Мы должны исключить любое насилие между ними. Призываем наш народ быть патриотами, сохранять законность и единство», — говорится в обращении главы Армянской Апостольской Церкви.

Массовые акции протеста, в ходе которых периодически происходят стычки между полицейскими и демонстрантами в Ереване, начались 13 апреля 2018 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Патриарх Кирилл направил благодарственное послание Католикосу Всех армян Гарегину Второму.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …