Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Афиша / На Мальте пройдут Дни культуры Армении

На Мальте пройдут Дни культуры Армении

Дни культуры Армении на Мальте пройдут с 18 по 30 апреля при поддержке Европейского фонда поддержки культуры (EUFSC) совместно с Министерством культуры Армении и Министерства культуры Мальты, Совета искусств Мальты и фонда «Валлетта 2018».

В столице Мальты Валлетте в рамках Дней культуры Армении, состоится концерт, посвященный 115-летию со дня рождения композитора Арама Хачатуряна. Прозвучит Концерт для скрипки с оркестром в исполнении ректора Казахского национального университета искусств, скрипачки Айман Мусаходжаевой в сопровождении Мальтийского филармонического оркестра. Возглавит оркестр Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.

Вместе с госоркестром выступят музыканты Максим Венгеров, Рей Чэнь, Николай Луганский, Денис Кожухин, Сальваторе Аккардо, Андреас Оттенсамер.

В рамках Дней культуры Армении на Мальте состоится также концерт известной армянской пианистки Наре Аргаманян с мальтийскими музыкантами. Они представят работы Тиграна Мансуряна, Арама Хачатуряна и известных мальтийских композиторов. В рамках Дней культуры Армении будут показаны фильмы армянских режиссеров, заслуженного деятеля искусств России и народного артиста Армении Артавазда Пелешяна, народного артиста Армении Микаэла Погосяна и молодого режиссера Нарека Сафаряна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Дни Культуры Армении в России стартуют выставками в Третьяковской галерее и музее Тапан при Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …