Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Папа Римский благословил одного из богатейших армян мира

Папа Римский благословил одного из богатейших армян мира

В Ватикане состоялась встреча известного бизнесмена и мецената Артура Асатряна с Папой Римским Франциском. На приеме у главы Католической церкви присутсвовал также сын Асатряна Егия.

Фотографии со встречи Понтификом опубликовал на своей странице в Facebook основанный бизнесменом благотворительный фонд.

«Артур Асатрян встретился с Папой Римским Франциском и получил его благословение», — подписана публикация в соцсети.

Артур Асатрян, также известный как Дон Пипо, считается одним из богатейших армян мира. Бизнесмен родился 5 апреля 1971 года в городе Эчмиадзин (Армения). В 1987 году Артур Асатрян стал чемпионом Европы по боксу, а в 1991 году оставил большой спорт и начал заниматься предпринимательством. В 2007 году усилиями Артура Асатряна в Риме был установлен Хачкар в память о Геноциде армян. В 2012 году бизнесмен создал благотворительный, который содействует образовательным проектам в Армении и за ее пределами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в 2017 году благодаря усилиям бизнесмена Артура Асатряна из секретных архивой Ватикана в музей-институт Геноцида армян в Ереване были переданы документы о событиях 1915 года в Османской империи.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …