Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Портреты армянского патриарха Атешяна появились на улицах Стамбула

Портреты армянского патриарха Атешяна появились на улицах Стамбула

Акции протеста против местоблюстителя Константинопольского патриархата Армянской Апостольской церкви Арама Атешяна вышли за рамки местной армянской общины.

После вмешательства Министерства внутренних дел Турции в вопрос выбора армянского патриарха и возвращения Атешяна на пост духовного предводителя, протест армянской общины выражался акциями протеста во время проводимых им служб, а также на общинных мероприятиях.

«Сейчас, в знак протеста, на улицах Стамбула в районах Ферикей и Куртулуш (армянонаселенные – ред.) неизвестные распространяют листовки, на которых изображен портрет местоблюстителя Константинопольского патриархата, с закрытыми черной лентой глазами», — сообщает издание Агос.

Отмечается, что в дело вмешались сотрудники турецкой полиции, которые пытаются установить личностьи неизвестных, просматривая записи камер уличного видеонаблюдения.

Ранее РУСАРМИНФО опубликовало заявления Верховного духовного совета во главе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян в связи с ситуацией, создавшейся в Константинопольской патриархии Армянской Апостольской Церкви, и организации выборов Патриарха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …