Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азнавур от имени армян скажет спасибо народам России и мира: Летопись Милосердия в Москве 

Азнавур от имени армян скажет спасибо народам России и мира: Летопись Милосердия в Москве 

26 апреля в Московском художественном академическом театре имени М. Горького состоится церемония «Летопись Милосердия» в знак благодарности народам России и мира, поддержавшим Армению в самые тяжелые периоды ее истории.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит посольству Армении в России, фонду имени Шарля Азнавура и международной гуманитарной инициативе «Аврора».

Ожидается, что в мероприятии примут участие государственные и политические деятели, известные представители культуры, науки и бизнес кругов Армении и России, в их числе — легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур, предприниматели и меценаты Рубен Варданян, Самвел Карапетян, Альберт Авдолян, Сергей Саркисов и другие.

«Летопись Милосердия» — гуманитарный проект, созданный  в знак благодарности народам России и мира за оказанную помощь Армении в самые трудные периоды ее истории. Церемония проходит в год 30-ой годовщины разрушительного землетрясения в Армении — трагедии, ставшей также примером сплочения народов разных стран с целью оказания помощи пострадавшим.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в 2018 году на третью премию Аврора выдвинуты 509 уникальных кандидатов.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …