Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Западноармянский с китайским акцентом: актер Майкл Хё учит сложный язык

Западноармянский с китайским акцентом: актер Майкл Хё учит сложный язык

Китайский актер, студент Гарварда Майкл Хё показал своим подписчикам в Instagram, как он продолжает свое знакомство с армянской культурой.

«Учу западноармянский», — подписал Майкл Хё короткое видео, в котором знакомит поклонников с таблицей неправильных глаголов армянского языка.

В таблицу студент Гарварда на армянском языке вписал разные формы глаголов, переведенных с английского языка: сказать, принести, взять, сделать, положить, отвести, ударить и другие.

Ранее Западноармянский язык (Արեւմտահայերէն) – одна из двух разновидностей современного армянского языка. На западноармянском языке говорит армянская диаспора в странах Северной и Южной Америки, Европы, на Ближнем Востоке, а также Ростовской области (Россия), где проживают амшенские армяне – потомки района Амшен в Западной Армении.

РУСАРМИНФО сообщило, что китайский актер, студент Гарварда Майкл Хё представил свою версию клипа на известный армянский хит «Ми гна» (Не уходи).

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …