Участие российских спортсменов в Кубке мира по вольной борьбе в США из-за проблем с получением виз может стать невозможным.
«Наша команда лишается возможности выступать на Кубке мира. Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении. Команда оказалась в ситуации, когда вместо подготовки к турниру она была вынуждена прервать тренировочный процесс. По моим ощущениям, мы уже мимо Кубка», — цитирует начальника отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Валерия Фельдшерова агентство ТАСС.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что посольство США в России отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной России по вольной борьбе, сославшись на нехватку консульского персонала.
Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Айова-Сити (США) 7-8 апреля.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам посла США в Армении Ричарда Миллза, граждане России могут получить американскую въездную визу в посольстве Армении.