Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Оркестр под управлением Тиграна Ахназаряна посвятит концерт памяти погибших в Кемерово

Оркестр под управлением Тиграна Ахназаряна посвятит концерт памяти погибших в Кемерово

В Южно-Сахалинске в доме культуры «Родина» состоится благотворительный концерт городского камерного симфонического оркестра под управлением Тиграна Ахназаряна в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Сложно подобрать слова, пожалуй невозможно, чтобы выразить то, что ощущается в сердце и в душе, думая о погибших и пострадавших детях и взрослых, их родных и близких… и несмотря на официальную отмену культурно-массовых мероприятий в связи с официальным общероссийским днем траура, мы сегодня исполним запланированный ранее, слегка видоизмененный по программе концерт, посвятив его Светлой Памяти всех жертв этой ужасающей трагедии», — написал на своей странице в Facebook художественный руководитель и главный дирижер оркестра Тигран Ахназарян.

В программу концерта памяти войдут произведения Жоржа Бизе («Вступление к опере «Кармен»), Петра Чайковского («Симфония № 1 «Зимние грезы») и другие композиции.

Тигран Ахназарян — армянский музыкант, дирижер, выпускник Ереванской государственной консерватории. В качестве приглашённого дирижёра регулярно сотрудничает с различными симфоническими и камерными оркестрами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что дирижер Давид Арутюнян будет руководить оркестром из ста лучших мексиканских музыкантов на Международном фестивале искусств и культуры в Мексике.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …