Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанский шахматист заметил, что его фанаты больше поддержали армянина и итальянца

Азербайджанский шахматист заметил, что его фанаты больше поддержали армянина и итальянца

В Берлине завершился турнир претендентов по шахматам, после которого азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров обратился к своим поклонникам.

«Не собираюсь жаловаться, просто выслушайте. Времени было мало, но я следил за вами. Хоть я и азербайджанец, но увидел поддержку не себя, а итальянца и армянина (Фабиано Каруана и Левон Аронян — ред.). Хочу сказать, спасибо, что вы есть. Простите, что не порадовал вас победой, но не позволил ощутить себя последним», — написал шахматист на своей странице в Facebook.

Шахматный турнир претендентов – 2018 проходил в Берлине с 10 по 28 марта. Победителем турнира стал американский гроссмейстер Фабиано Каруана. Азербайджанский гроссмейстер занял второе место. Армянский гроссмейстер Левон Аронян занял последнюю строчку турнирной таблицы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский шахматист Левон Аронян сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедъяровым в турнире претендентов, проходящем в Берлине.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …