Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Сурен Шаумян получил премию правительства России

Сурен Шаумян получил премию правительства России

В Москве в Доме Правительства прошла церемония вручения правительственных премий в сфере культуры за 2017 год. Награды лауреатам вручил министр культуры России Владимир Мединский.

«Директор Московского Театра киноактера Сурен Шаумян был награжден за создание Академии кинематографического и театрального искусства», — сообщает агентство ТАСС.

В числе награжденных также режиссеры Андрей Кончаловский и Константин Феоктистов, актеры Александр Домогаров и Юлия Высоцкая, архитектор Юрий Земцов. Посмертно премия была присуждена также поэту Евгению Евтушенко.

Ранее Сурен Шаумян был вице-президентом Международного дома музыки, а затем возглавлял Международный культурный центр Министерства культуры России. Шаумян был назначен директором Государственного театра киноактера в 2009 году. Он является также автором идеи и режиссером ежегодных встреч аккредитованных в Москве глав дипломатических представительств с Российскими общественными деятелями, представителями науки и культуры.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Праге легендарному французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру вручили премию «Kristian» за вклад в киноискусство.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …