Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Самый молодой армянин Голливуда, танцующий как Джексон Видео

Самый молодой армянин Голливуда, танцующий как Джексон Видео

25-летнему армянскому танцору и актёру Адаму Севани в Голливуде предсказывают большое будущее.

Адам Севани (настоящее имя Адам Манучарян) родился в Лос-Анджелесе в 1992 году.

Благодаря своему отцу-хореографу Гагику Манучаряну, Севани с детства начал профессионально заниматься танцами, а по наставлению мамы-музыканта — Эдит Манучарян – вокальным искусством.

Детство Адама прошло на сцене, а в 12-летнем возрасте он впервые снялся в рекламе детской одежды.

В школьные годы армянский мальчик вместе со своим братом Ваге Севани выступал также в калифорнийском бойз-бэнде «NLT», а затем вошел в состав группы «FlyKidz», которая выступала на американской радиостанции «CBS».

Кинокарьера Адама началась в 2007 году, когда ему была предложена роль в музыкально-танцевальном фильме «Шаг вперед 2: Улицы», впоследствии ставшей настояшим прорывом в его творческой биографии.

После выхода фильма на экраны, Адам Севани, сыгравший роль Роберта Александра III (Лося), получил высокую оценку «The New York Times» и многих других авторитетных изданий. За эту роль молодой актер в 2008 году получил премию «Young Hollywood Award» — ежегодная американская премия, присуждаемая молодым актерам кино и телевидения на основании общественного голосования.

Свой успех в этой картине Адам Севани повторил в третьей части этого музыкально-танцевального фильма «Шаг вперед 3D» (2010 год), в котором его партнершей стала популярная американская актриса, танцовщица и певица Элисон Стоунер.

За этой картиной последовала четвертая часть фильма «Шаг вперед: Все или ничего» (2014 год), где одну из главных ролей также исполнял молодой армянин.

Армянский танцор и актер снялся также в ремейке к клипу Майкла Джексона «Thriller» (2012 год), который своей популярностью взорвал интернет.

В настоящее время Адам Севани занимается постановкой собственного танцевального шоу и параллельно снимается в кино.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Пятичасовая война Ирана и Израиля: Армения пострадает в одном случае Видео

В ночь на 14 апреля Иран нанес массированные воздушные удары по Израилю, применив беспилотные летательные …