Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанские военные рапортовали о готовности к войне с Арцахом

Азербайджанские военные рапортовали о готовности к войне с Арцахом

По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева глава Минобороны страны Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские части на передовой линии с Арцахом.

«Ознакомившись с оперативной обстановкой, генерал-полковник Закир Гасанов проверил боеготовность соединений и воинских частей на границе с противником. В обращении к министру обороны военнослужащие выразили готовность к скорейшему освобождению оккупированных территорий», — передает агентство АПА со ссылкой на военное ведомство страны.

Сообщается также, что министр обороны Азербайджана высоко оценил боеспособность и материально-техническое обеспечение воинских частей, а также морально-психологическую подготовку личного состава.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече со специальным посланником Евросоюза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром заявил о высокой вероятности возобновления военных действий в Арцахе.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …