Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянка из Калифорнии пожертвовала 100 тысяч долларов молодежи Джавахка

Армянка из Калифорнии пожертвовала 100 тысяч долларов молодежи Джавахка

Член Армянского общества милосердия (ARS) из Калифорнии Айкануш Кегинян Кохлер пожертвовала 100 тысяч долларов Фонду Джавахка для нужд Армянского молодежного центра в городе Ахалцха (Ахалциха) в армянонаселенном грузинском регионе Самцхе-Джавахети.

«Средства будут направлены на реконструкцию здания одной из ключевых армянских структур Джавахка, которая объединяет всю армянскую молодежь региона», — сообщает Asbarez.

Отмечается также, что Айкануш Кегинян Кохлер на протяжении многих лет финансировала различные проекты в Армении, Арцахе и Джавахке.

Самцхе-Джавахети (арм. назв. – Джавахк) расположен в южной части Грузии и граничит с Арменией и Турцией. Первое упоминание о Джавахке в составе Армении, встречаются в труде историка V века Мовсеса Хоренаци «История Армении». По разным данным, сегодня более 50% населения региона составляют этнические армяне, которые в основном проживают в Ниноцминдском и Ахалкалакском муниципалитетах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что анонимный благотворитель пожертвовал земельный участок на сумму 2,9 миллионов долларов для строительства церкви Святого Ованнеса Карапета в Сан-Диего штата Калифорния.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …