Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / АИФ приглашает россиян посетить второй город Армении: в Гюмри вкусно, красиво и дешево

АИФ приглашает россиян посетить второй город Армении: в Гюмри вкусно, красиво и дешево

Издание Аргументы и факты представило пять самых интересных и бюджетных направлений для отдыха на майские праздники.

«Еще одно безвизовое (и недорогое!) направление —Гюмри — второй по величине город в Армении. Из обязательных мест, которые стоит посетить — городской рынок с армянскими вкусностями, площадь Свободы со зданием мэрии, которое красиво подсвечивается вечером, вернисаж на бульваре Рыжкова в квартале «Россия», аллею хачкаров («камней-крестов»), а также Театральную площадь с необычным памятником знаменитому уроженцу Гюмри, актеру Фрунзе Мкртчяну», — рассказывает российское издание.

АИФ добавило, что из Гюмри за два с половиной часа можно доехать до самого большого на Кавказе высокогорного озера Севан, где можно попробовать блюда из сига.

Гюмри был включен в пятерку самых интересных и бюджетных направлений российским изданием на основе данных сервисов для путешествий Skyscanner и Biletix.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам директора по развитию российского туристического сервиса OneTwoTrip Аркадия Гинеса, спрос на билеты из Москвы в Гюмри с прошлого года вырос в два раза.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …