Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / О геройстве армянского юноши из Ставрополья рассказала Молодая гвардия

О геройстве армянского юноши из Ставрополья рассказала Молодая гвардия

Официальное издание крупнейшей российской молодежной организации Молодая гвардия в День защитника отечества опубликовало статью о героях-юношах и детях, совершивших подвиги и спасших чью-то жизнь.

Среди героев Молодой гвардии — 17-летний Тигран Багдасарян из Ставропольского края, который спас жизнь трехлетнему малышу.

Инцидент произошел 17 августа 2014 года, когда в то время десятиклассник Тигран Багдасарян вместе со своими родителями отдыхал в Кисловодском аквапарке. Заметив, что отбившийся от мамы трёхлетний малыш упал в воду и начал тонуть, Тигран, не задумываясь, нырнул за ребенком и вытащил его из воды. После юноша не растерялся и начал делать малышу искусственное дыхание. Когда к детям подбежали родители, жизнь ребенка уже была спасена.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве Тиграну Багдасаряну из Ставропольского края была вручена премия «Горячее сердце», которая присуждается детям и подросткам, совершившим героический поступок и спасших чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …