Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Участники опроса в Армении считают Путина гарантом стабильности в регионе

Участники опроса в Армении считают Путина гарантом стабильности в регионе

Международная общественная организация гуманитарного развития в Армении провела опрос на тему «Нынешние избирательные процессы в Армении и России глазами армян». В опросе приняли участие более 1000 респондентов в Ереване и других городах страны.

Согласно исследованию общественного мнения, 37% респондентов в качестве главного фактора, влияющего на отношения между Арменией и Россией, отметили деятельность президентов двух стран. 28% опрошенных в качестве ключевого фактора отметили геополитические выгоды, а 23% — деятельность армянской общины России. Лишь 12% опрошенных главным фактором развития армяно-российских отношений посчитали историческую близость двух народов.

На вопрос «Как повлияет на Армению избрание Владимира Путина президентом России», 39% участников опроса заявили, что видят в избрании Путина гарантию стабильности в южнокавказском регионе.

32% опрошенных в Армении отметили, что новый срок Путина обеспечит благополучие армянской общины в России, а 28% указали, что избрание Владимира Путина обеспечит экономическое благополучие Армении.

Выборы четвертого президента в Армении пройдут 2 марта. В России единый день голосования назначен на 18 марта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в преддверии президентских выборов в РФ в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване создан «Клуб избирателя».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …