Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Германия перестала вооружать Турцию из-за операции в Африне: Spiegel

Германия перестала вооружать Турцию из-за операции в Африне: Spiegel

Правительство Германии прекращает экспорт вооружений в Турцию в связи с военной операцией Турции против курдов в Африне на территории Сирии.

«Федеральное правительство очень озабочено военным конфликтом на севере Сирии. Мы не можем предугадать результат коалиционных переговоров и подождем с обсуждением критических вопросов до формирования нового кабмина.  Что касается актуального обсуждения по вопросу экспорта вооружений, то для правительства ясно, что мы не должны поставлять вооружения в регионы конфликта и не будем это делать», — цитирует заявление вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля немецкое издание «Spiegel».

Издание подчеркнуло, что решение о приостановлении плановых программ по модернизации танков Leopard для Турции было согласовано между канцлером Ангелой Меркель и вице-канцлером Зигмаром Габриэлем до операции в Африне.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время турецкой операции против курдов в Африне был ранен представитель армянской общины города.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …