Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мы никогда не ставили Армению перед выбором: заместитель главы МИД России

Мы никогда не ставили Армению перед выбором: заместитель главы МИД России

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что союзнические государства России, в том числе и Армения как суверенное государство, вправе развивать контакты с другими странами и союзами.

По его словам, это вполне естественно в XXI веке.

«Мы никогда не ставили своих соседей и союзников перед выбором, с кем вы: «с нами или с ними». Но мы вправе рассчитывать на приоритет отношений союзнических», — сказал Григорий Карасин в интервью газете «КоммерсантЪ», отвечая на вопрос об отношении России к новому соглашению между Арменией и Евросоюзом.

При этом заместитель главы МИД России подчеркнул, что договоренности, которые подписываются в других форматах, включая «Восточное партнерство» ЕС, не должны нарушать обязательства, о которых страны ранее договорились.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в рамках прошедшего 24 ноября 2017 года саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе Армения и Евросоюз подписали новое соглашение о расширенном и всеобъемлющем сотрудничестве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …