Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские художники подарили Чечне светящийся портрет Кадырова

Армянские художники подарили Чечне светящийся портрет Кадырова

Мемориальный комплекс Славы имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова посетила армянская делегация, в состав которой вошли бывшие жители Грозного и выпускники грозненских вузов.

«Гости привезли в дар портрет Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в исполнении группы армянских художников под руководством Армена Варосяна. Стоит отметить, что портрет необычен: при работе над ним, а это период в более чем два года, художники использовали фосфор, специальные краски и иные материалы таким образом, что в темное время суток сама картина отражает свет и на ней проявляются невидимые при свете изображения», — сообщает ИА «Грозный-информ».

На имя главы чечни Рамзана Кадырова было передано письмо, в котором были выражены слова признания за восстановление и налаживание мирной жизни в республике.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что основатель Comedy Club Production и гендиректор ГПМ «Развлекательное ТВ» Артур Джанибекян в рамках благотворительной акции отправил в  в детские реабилитационные центры и образовательные учреждения Чечни 20 тонн армянского винограда.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …