Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Признание Геноцида армян Израилем-морально: Яир Лапид

Признание Геноцида армян Израилем-морально: Яир Лапид

Лидер оппозиционной партии Израиля «Yesh Atid» Яир Лапид сообщил, что в Кнессете идет сбор подписей в поддержку законопроекта о признании факта Геноцида армян.

«Законопроект уже написан, сейчас мы собираем в Кнессете подписи в поддержку законопроекта. Мы уверены, что скоро у нас будет прогресс в этом деле. Многие израильские лидеры персонально заявляли о признании Геноцида армян, который является историческим фактом, недавно об этом же заявила комиссия по образованию Кнессета.. Израиль давно должен был признать Геноцид армян: кроме всего прочего, это было бы правильно с точки зрения морали», — заявил глава партии Яир Лапид  в интервью Armenpress.

Также израильский оппозиционер добавил, что бывшие правительства Израиля, руководствуясь неверными стратегическими расчетами, избегали официального признания Геноцида армян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам вице-спикера израильского Кнессета, политические отношения Израиля и других государств не позволят признать Геноцид армян на государственном уровне.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …