Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армения способна удивить даже самых искушенных: Россия 24 Видео

Армения способна удивить даже самых искушенных: Россия 24 Видео

Телеканал Россия 24 подготовил новый специальный репортаж о том, как можно провести уикенд в Армении и куда обязательно надо сходить в одной из древнейших стран мира.

Российский телеканал считает, что удобнее всего знакомство с Арменией начинать с Еревана, которому в следующем году исполнится 2800 лет.

«В Ереване можно остановится в центре, здесь много гостиниц на любой кошелек, достопримечательности совсем рядом. Начать можно с поющего фонтана на главной площади Республики, прогуляться по Северному проспекту, где магазины обещают вернуть налог по системе tax free, заглянуть на Каскад», — рассказывает спецкорреспондент телеканала Антон Борисов.

Обязательным местом посещения в Армении, согласно репортажу, является город Эчмиадзин, где находится главный Кафедральный собор Армянской Апостольской церкви

Россия 24 рассказывает также о развитии гастрономического, винного и горнолыжного туризма в стране, отмечая, что Армения способна удивить даже самых искушенных туристов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …