Представители армянского сообщества «Глас народа» заявили, что начинают собирать подписи, чтобы добиться запрет деятельности фонда Сороса на территории Армении.
«74% опрошенных нами респондентов ответили, что отрицательно относятся к деятельности фонда. Эта цифра для нас является основательной, и мы планируем начать кампанию по борьбе с фондом Сороса в Армении по примеру многих стран мира»,- заявил журналистам эксперт клуба Арман Гукасян.
Активисты выразили свое отрицательное отношение к законам о семейном насилии и дискриминации секс–меньшинств, и предположили, что подобного рода законы продвигаются и поддерживаются фондом Сороса.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что DCLeaks.com опубликовал , аналитические документы Фонда Сороса, среди которых материалы о деятельности и планах фонда в Армении.