Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Экс-министр обороны Арцаха приговорен к 6 годам тюрьмы

Экс-министр обороны Арцаха приговорен к 6 годам тюрьмы

28 ноября в Ереване суд приговорил бывшего министра обороны Арцаха Самвела Бабаяна к  6 годам лишения свободы за отмывание денег и подстрекательство к незаконному приобретению боеприпасов.

«Признать виновным Бабаяна Самвела Андраниковича в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 190 (легализация доходов, полученных преступным путем) и частью 2 статьи 38-235(подстрекательство к незаконному приобретению, хранению и перевозке боеприпасов) УК Армении и приговорить его к 6 годам лишения свободы», — огласил приговор судья Аршак Варданян.

Самвел Бабаян был командующим Армией обороны Карабаха с 1993 по 1999 годы и министром обороны в 1995–1999 годах. В 1994 году он подписал от имени Нагорного Карабаха трехстороннее соглашение  о прекращении огня совместно с Арменией и с Азербайджаном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, согласно армянским СМИ, экс-министр обороны Арцаха готовил покушение на высокопоставленных лиц Армении, в том числе и на президента Сержа Саргсяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …