Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пакистан дорожит Азербайджаном и не признает Армению: посол

Пакистан дорожит Азербайджаном и не признает Армению: посол

Пакистан официально не признает Армению как государство. Об этом в пятницу журналистам в Баку заявил посол Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Саид Хан Мохманд.

По словам главы дипмиссии, власти страны продолжают придерживаться этой позиции и выражают полную поддержку Азербайджана в противостоянии с Арменией.

«В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Пакистан поддерживает Азербайджан. Думаю, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны продемонстрировать активность в решении конфликта», — отметил Саид Хан Мохманд.

Пакистан — единственное государство в мире, не заявившее о признании независимости Армении. Высокопоставленные пакистанские чиновники объясняют это поддержкой Азербайджана в карабахском вопросе. Исламабад считается стратегическим партнёром Азербайджана в азиатском регионе, и он был вторым после Турции государством, признавшим независимость Азербайджана в 1991 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …