Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / ООН озвучил прогноз по численности населения Армении до 2035 года

ООН озвучил прогноз по численности населения Армении до 2035 года

Исполнительный представитель армянского офиса Фонда народонаселения ООН Гарик Айрапетян заявил, что к 2035 году численность населения Армении может снизиться до 2,5-2,6 млн, если не предпринять никаких серьезных мер.

«Согласно подсчетам фонда, если в стране примут очень серьезные меры для увеличения численности населения и начнут способствовать рождаемости и репатриации, к 2035 году население может увеличиться до 3.2 миллионов», — в беседе с журналистами сказал Гарик Айрапетян, назвав эту цифру «очень оптимистической».

Он также отметил, что для увеличения численности населения Армении надо было еще вчера начать предпринимать шаги.

Отметим, что недавно президент Серж Саргсян, выступая на открытии очередного форума Армения – диаспора, заявил, что к 2040 году население Армении нужно довести до 4 млн. человек.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ООН опубликовал обновленный доклад «Перспективы роста численности населения мира» за 2015 год, согласно которому к концу XXI века численность населения Армении может сократиться до 1 миллиона 800 тысяч человек.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …