Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / За уклонение от службы в армии Армении российского дзюдоиста объявили в розыск

За уклонение от службы в армии Армении российского дзюдоиста объявили в розыск

Самарского дзюдоиста Артура Крояна объявили в розыск за уклонение от службы в Вооруженных силах Армении.

Дзюдоист стал гражданином Армении, чтобы в 2010  году представить страну на чемпионате мира по дзюдо в Турции. При этом от российского гражданства он не отказался.

Тогда от Артура Крояна потребовали встать на воинский учет, чтобы поставить в паспорте отметку о выезде из страны. Но спортсмен  отказался становиться на учет и вернулся в Россию, где перешел на службу в российскую армию. В ходе службы его объявили в розыск за уклонение от службы в ВС Армении.

«Когда в начале февраля Кроян встречал жену в самарском аэропорту, сотрудники аэропорта предостерегли, что им интересуются правоохранительные органы Армении. В настоящее время спортсмен лишен возможности навещать родственников в Армении, и помощи в решении вопроса он ниоткуда не получает», — сообщило самарское издание Волга Ньюс

Издание также сообщает, что, Артур Кроян обратился в консульство Армении в Москве и в офис омбудсмена Армении, чтобы отказаться от армянского паспорта.  Но его предупредили, что он должен отслужить.

Артур Кроян — мастер спорта по дзюдо, призер Кубка Европы среди юниоров, призер Приволжского федерального округа.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …