Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Карту Великой Армении напечатали в азербайджанских учебниках

Карту Великой Армении напечатали в азербайджанских учебниках

В школьных учебниках по истории Азербайджана появилась карта Великой Армении. Фотографии карты опубликовали пользователи социальных сетей.

«В учебнике для 10-го класса русского сектора помещена карта, на которой показана Великая Армения от моря до моря. Показанное на карте армянское государство включает в себя части нынешних Азербайджана, Ирана, Грузии и Турции», — сообщило азербайджанское издание Vesti.Az.

Министерство образования Азербайджана заявило, что появление карты Великой Армении – результат технической ошибки. В министерстве обещали обновить книгу и раздать школьникам учебники без карты, передает Haqqin.az

Этот учебник, который издан тиражом 7000 экземпляров, был написан 9 историками в 2017 году.

Великая Армения — древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная с 190 года до н. э. по 428 год н. э. В годы правления царя Тиграна II Великого границы Армении проходили от Куры до Иордана и от Средиземного моря до Каспийского Ближнего Востока.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …