Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения завоевала третье золото молодежного ЧЕ по тяжелой атлетике

Армения завоевала третье золото молодежного ЧЕ по тяжелой атлетике

Армянский тяжелоатлет Армен Григорян (69 кг) завоевал золотую медаль в соревновании юношей до 17 лет на проходящем в Косово юношеском Чемпионате мира.

В двоеборье спортсмен из Армении зафиксировал 296 кг и стал золотым призером Чемпионата. Другой армянский тяжелоатлет Рафик Арутюнян (69 кг) в категории спортсменов до 17 лет завоевал бронзовую медаль с результатом 295 кг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель Армении Геворг Каграманян завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в младшей возрастной группе (до 15 лет). Золотым призером Чемпионата стал также Ара Погосян (50 кг.) в возрастной категории до 15 лет.